Important cache-pot en grès émaillé rouge sang de boeuf nuancé vert à frise tournante toutes faces de scènes mythologiques en relief présentant une frise de godrons en partie haute et de coquille stylisée en partie basse.
Signé "E.Muller" et du cachet.
Vers 1890-1900.
H: 64,5 cm L: 70 cm P: 68 cm
(éclats et fêles internes)