Lot n° 23

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Résultat :
Estimation :

Sujet en grès émaillé rouge «sang-deboeuf» nuancé bleu et vert figurant une panthère. Cachet frappé en creux «Les Grands Feux de Dalpayrat». Vers 1904-1906. H: 15 cm L: 31 cm P: 18 cm (restauration à une oreille et à la base)