Sellette en acajou sculpté à plateau carré à bords arrondis ornés de disques de laiton repoussé à décor de profils féminins reposant sur quatre montants droits reliés par un entablement circulaire et terminés par des pieds feuillagés.
H: 111,5 cm
(légères usures)