Lot n° 6

TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Résultat :
Estimation :

Sellette en acajou sculpté à plateau carré à bords arrondis ornés de disques de laiton repoussé à décor de profils féminins reposant sur quatre montants droits reliés par un entablement circulaire et terminés par des pieds feuillagés. H: 111,5 cm (légères usures)