ANONYME, École italienne de la fin du XVIe siècle.
Plans... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Eau-forte. Ensemble d'environ 85 planches brochées sous une couverture vélin.
Format : 13 x 15, 5 cm à vue. Recueil de format 18 x 23 cm.
Belles épreuves jaunies, rousseurs, taches, mouillures, quelques pliures, petites déchirures et manques dans les bords, certaines fortement accidentées (avec manques) avec de nombreux plis. Usures à la couverture et dos accidenté.