Projet de plafond avec figure allégorique de la Poésie accompagnée d'un phénix
Plume et encre brune, aquarelle et rehauts de gouache blanche 34,6 x 35 cm
Mis aux carreaux à la plume et encre brune pour la figure centrale
Pliures et quelques épidermures