Lot n° 50

École FRANÇAISE vers 1700

Estimation :

Projet de plafond avec figure allégorique de la Poésie accompagnée d'un phénix Plume et encre brune, aquarelle et rehauts de gouache blanche 34,6 x 35 cm Mis aux carreaux à la plume et encre brune pour la figure centrale Pliures et quelques épidermures