Attribué à Francisque MILLET I
(Anvers 1642 - Paris 1680)
Paysage de ruines animées
Personnages devant une villa italienne
Paire de panneaux circulaires
D : 22 cm
Au revers de chaque panneau : tableau / de Francisque le Père / duc de Valentinois / 1736
Petites restaurations griffures
Provenance :
Duc de Valentinois, 1736, selon les inscriptions au revers de chaque panneau.