Lot n° 26

Estimation :

Attribué à Francisque MILLET I (Anvers 1642 - Paris 1680) Paysage de ruines animées Personnages devant une villa italienne Paire de panneaux circulaires D : 22 cm Au revers de chaque panneau : tableau / de Francisque le Père / duc de Valentinois / 1736 Petites restaurations griffures Provenance : Duc de Valentinois, 1736, selon les inscriptions au revers de chaque panneau.