La promenade du jardin turc. Dim totale: 370 x 575.
Aquatinte avec rehauts de couleurs. Belle épreuve coupée avant la marque du cuivre, anciennement nettoyée restaurée et finement doublée. Quelques amincissures, accident dans le bord gauche, infime trou dans le ciel.
Joint: - View on the Pont Neuf at Paris d'après H. BUNBURY.
425 x 603. Eau-forte. Epreuve coupée au sujet et sous le titre, doublée avec quelques accidents et manques. Petites rousseurs.
Avec: Six vues de Paris et ses environs, XVIIe au XIXe.
Ensemble NEUF planches.