Les Désastres: planches 10, 12, 20 (2 ex.), 35, 38, 49, 64, 79, Harris 130, 192, 140, 178, 184. 155 x 235. Eau-forte, aquatinte. Épreuves sur vélin sans doute en IIIe édition vers 1903. H. 140, 155, 169, 199 d'une dernière édition (1923-1930) sur vergé, feuillet un peu coupé: 285 x 355.
Légèrement jaunies, petites rousseurs. Quelques restes de montage. Bonnes marges. NEUF planches.