Les deux paysages - Le troupeau à l'abreuvoir - La danse sous les arbres (Mannocci 4, 16 ét. def. 19 VeA/VI). 164 x 224.
140 x 198. Eau-forte. Belles épreuves, M. 4 coupé au sujet en tirage un peu tardif, M. 16 en tirage tardif, M. 19 en 2 exemplaires l'un avec filet de marge, le second de l'état définitif coupé au sujet jauni et doublé avec de petits manques et accidents dans les bords.
Joint: - Vénus et Mars sur un lit par Giovanni Battista Ghisi (Bartsch 7). Gravure de forme ronde, diamètre 128. Burin. Deux épreuves, l'une coupée au cuivre, la seconde usée et plus tardive avec filet de marges, petites rousseurs légers accidents et manques.
- Vénus et Cupidon par A. Veneziano. (B. 286). 177 x 130.
Burin, épreuve légèrement jaunie coupée au sujet, petites rousseurs et quelques traces de plis. 7 planches.