La carrière de Nancy - Le Bénédicité (Lieure 589,595 sans doute IIIe/IV). 160 x 510. 190 x 167. Eau-forte. Belles épreuves coupées avant la marque du cuivre, L. 589 en tirage un peu tardif est légèrement jaunie, collée, avec de petites rousseurs et taches, pli pincé. L. 595 coupée au sujet.
Joint: - Les grandes misères de la guerre, série complète des 18 planches en copie d'après J. Callot, jaunies, oxydations et taches, dans une reliure. 20 planches dont un recueil.