Le paysage au canon (Hollstein, Meder 96, Strauss 86) 216 x 321. Eau-forte sur acier.
Belle épreuve légèrement jaunie rognée d'environ 1 mm, tirage un peu tardif. Petites amincissures dans les bords, angles restaurés, taches et rousseurs, accidents restaurés dans le bord droit.