Reverso Night & Day
Montre bracelet reversible en or jaune 18K (750°/00) . Un cadran à fond argenté signé à chemin de fer, indication des heures en chiffres arabes, aiguille des heures et minutes en acier bleui, et cadran auxiliaire rectangulaire à six heures. Verre saphir. L’autre cadran à fond doré ciselé à index triangulaire et chiffres arabes appliqué, aiguilles fusées, cadran auxiliaire rond à six heures. Couronne de remontoir siglée. Remontage par calibre manuel.
Réf. 270154. Numéro de série : 1972283 (Circa 1998).
Boitier signé et numéroté.
Rayure au boitier.
Bracelet en cuir Jaeger Lecoultre havane piqures crème non d'origine et boucle rapportée.
Dimension boitier : 38 mm x 24 mm
Poids brut: 72,86 g