Important pendentif «tutti frutti» en or blanc... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Important pendentif «tutti frutti» en or blanc 18K (750°/00) en forme de feuillages enroulé ajouré, serti de diamants taille brillant, et de cabochons de rubis, saphirs et émeraudes gravés pour certains.
Travail contemporain, dans le style des années 30
Hauteur: 8 cm- Largeur: 6 cm
Poids brut: 34,79 g