Lot n° 19

Estimation :

Chaîne en or blanc 18K (750°/00) à maillons forçat facettés retenant un pendentif en or blanc 18K (750°/00), et platine (950°/00) serti d'un diamant de forme ovale taille brillant, de 2,74 carats. Certificat IGI, 9 mars 1979 attestant des caractéristiques suivantes: couleur E, pureté VVS1 et pré-certificat du LFG indiquant couleur D, pureté VVS2, fluorescence faible. Poids brut total: 8,39 g