Gaston BROQUET (1880-1947) "La Croisière Noire-... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Gaston BROQUET (1880-1947) "La Croisière Noire- Princesse Mangbetu"
Mascotte en bronze à la cire perdue, signée Gaston Broquet, numérotée 127. Porte le cachet du fondeur "A. Planquette". Montée sur un socle en marbre. H: 14 cm.