ERNEST MONTAUT (1879 – 1909) «10 Ans de Courses , les marques Victorieuses 1897 -1907» 31 Lithographies en couleurs dans un album, complet de ses planches, couvertures et intercalaires. Signées sur chaque planche. Editions Montaut- Mabileau, Paris. Couverture marouflée sur carton, taches sur les 11 dernières planches allant en s'atténuant depuis la quatrième de couverture, 21,5 cm x 35 cm.