Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)
Saint Tropez, pins parasols, 1904
Huile sur carton
52 x 67 cm
Signé et daté en bas à gauche Luce 1904
Porte au dos l' ancienne étiquette 103 et l'inscription manuscrite 5262
Bibliographie:
J. Bouin et D. Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1986, vol II, n° 991 reproduit p.247