Lot n° 38

Estimation :

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Saint Tropez, pins parasols, 1904 Huile sur carton 52 x 67 cm Signé et daté en bas à gauche Luce 1904 Porte au dos l' ancienne étiquette 103 et l'inscription manuscrite 5262 Bibliographie: J. Bouin et D. Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1986, vol II, n° 991 reproduit p.247