Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916) Paysage , bord de rivière Huile sur toile d'origine 27 x 42 cm Signé en bas à gauche H Harpignies Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan Vasseur successeurs Paris Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite peu lisible et aprtiellement déchirée …26 Harpignies