Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916)
Paysage , bord de rivière
Huile sur toile d'origine
27 x 42 cm
Signé en bas à gauche H Harpignies
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan Vasseur successeurs Paris
Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite peu lisible et aprtiellement déchirée …26 Harpignies