Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montrevain 1886)
Procession... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Procession
Huile sur toile d'origine
61 x 42 cm
Signé et daté en bas à gauche E Isabey 1845
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz Elève de Mr Belot Rue de la Michodière N°2 à Paris
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie: