Jules CHERET (Paris 1836 - Nice 1932)
Petite fille bretonne
Huile sur panneau une planche non marqueté
22 x 16 cm
Cachet en bas à gauche J Cheret, Collection Meurlot Chollet
Provenance:
Collection K, Paris
Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias