Les Jardins, ou l'Art d'embellir les Paysages. Poème. 2e Edition. Paris, Valade et Cazin Libraires à Rheims, 1782, grand in-8°, veau blond, triple filet doré, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin tabac, tranches rouges (reliure début XIXe siècle) Vignette sur le titre par Laurent et frontispice par Cochin gravé par Laurent Exemplaire grand de marge sur Hollande Petit travail de vers sur le premier plat Cohen, 279