Roland furieux ... On les vend a Paris, au Cloz bruneau, a la corne de Cerf, par Guillaume le Bret, 1545, in-8°, veau havane à imitation du XVIII° siècle, filet doré, dos orné, pièce de titre (reliure du XIXème) Frontispice, nombreuses lettres sur bois, annotations d'époque au verso du dernier feuillet Frontispice et page de titre remontés, mouillure claire sur la reliure