Lot n° 33

DORE (Gustave) / BALZAC

Estimation :

Les Contes Drolatiques. Colligez et abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac. Pour l'Esbattement des Pantgruelistes et non aultres. Neuvième édition. Illustrée de 425 dessins de Gustave Doré. Paris, Garnier Frères. Fort in-8, demi-chagrin à coins d'époque