[Havre]. BORELY (A.-E.)
Histoire de la ville du Havre et de son ancien gouvernement. Première partie. De 1789 à 1815 pour la deuxième partie. Suivie d'un mémorial des principaux incidents qui se sont produits au sein de la cité depuis 1815 jusqu'à nos jour. Le Havre, Lepelletier éditeur, 1880-1881, 1884-1885. Cinq forts volumes in-octavo, demi-chagrin d'époque