[Éloquence]. PASSERATI (Joan)
Eloquentiae professoris et Interpretis Regij Orationes & Praefationes.
Parisiis, Apud Davidem Douceur, 1606; in-12, vélin 20e siècle. (Salissures et auréoles). Joint: BOSSUET (Jacques
Bénigne). Oraisons funèbres. Paris, P. Didot L'Ainé, 1814; in-8, maroquin à grain long, large bordure dorée d'encadrement sur les plats, dos orné, tranches dorées. Reliure signée de Thouvenin