L'abeille, circa 1957-1959
Encre de Chine et gouache.
Monogrammée en bas à gauche.
65 x 50 cm
Provenance:
- Galerie Daniel Cordier, n°720 (étiquette au dos)
- Galerie Baudoin Lebon, référence BL7105 (étiquette au dos) «Le matin, quand on est abeille, pas d'histoire, faut aller butiner.»
Henri Michaux, Tranches de savoir, 1950