Lot n° 41

Henri Michaux (1899-1984)

Estimation :

Mouvements, 1950-1951 Encre de Chine. Monogrammé en bas à droite. 32 x 24 cm Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné d'Henri Michaux actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer M. Mason et Franck Leibovici. Provenance: - Galerie Baudoin Lebon, référence BL n°5 BL4883