Carnet de dessin contenant vingt-cinq dessins au crayon, principalement des portraits.
Datés du 10 janvier au 13 septembre 1933.
In-4, reliure cartonnée demi-percaline.
Quelques pages arrachées, quelques taches.
L'un des dessins sur papier pelure collé sur une page.
On y joint deux dessins volants au crayon sur papier