Lettre autographe, signée à Jean LEYMARIE. 25. I. [19]75; une page ½ in-4.
«Avec Pilar nous parlons souvent de toi. Il y a un an nous travaillions dur, très dur pour cette grande exposition du Grand Palais... Dès que le travail de cette nouvelle étape sera terminé, je t'écrirai un mot.
Je voudrais t'offrir une toile récente en signe d'amitié et de souvenir de cette performance.»
Provenance:
Ancienne collection Jean Leymarie (1919-2006).
Puis par descendance au propriétaire actuel