Bureau en placage d'acajou
Reposant sur un piètement zoomorphe, soutenant un plateau intermédiaire à bords mouvementés, dont l'intérieur est laqué jaune, plateau supérieur en verre fixé par quatre pinces en bronze. Circa 1960 (Fentes, égrenures)
Haut. 76 cm - Long. 174 cm - Prof. 76 cm