PETITE CHAISE ORIENTALISTE
En bois noirci tourné, découpé et souligné d'incrustations d'étain et d'éléments en os, montants gainés de peau de chameau, dossier tendu de parchemin sur ses deux faces, portant une trace de dessin. Circa 1900 (Usures, déchirures, manques)
Haut. 84 cm - Larg. 34 cm - Prof. 34 cm