HAYLEY. William. Essai satirique et amusant sur... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[HAYLEY. William]. Essai satirique et amusant sur les vielles filles traduit de l'anglois par M. Sibille. Paris, Le Tellier, 1788. 2 volumes in-12, demi-veau très frotté, dos lisse.
Première édition française du recueil satirique de William Hayley.