Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

EPICTETE. Les Propos d'Epictete. Recueillis par Arrian auteur grec son disciple… Paris, Jean de Heuqueuille, 1609. 1 volume in-8, plein vélin à rabats légèrement taché, dos lisse, trace de lacets. Les pages 263 à 266 ont été insérées en fin d'ouvrage. Belle gravure en page de titre, mouillures en bas de page sur une dizaine de feuillets.