EPICTETE. Les Propos d'Epictete. Recueillis par... Lot 36
Résultat :
Estimation :
EPICTETE. Les Propos d'Epictete. Recueillis par Arrian auteur grec son disciple… Paris, Jean de Heuqueuille, 1609. 1 volume in-8, plein vélin à rabats légèrement taché, dos lisse, trace de lacets.
Les pages 263 à 266 ont été insérées en fin d'ouvrage. Belle gravure en page de titre, mouillures en bas de page sur une dizaine de feuillets.