Lot n° 35

Estimation :

[DU PERRAY. Michel]. La Censure des vices et des manières du monde... Paris, Damien Beugnié, 1715. 1 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs très orné et frotté, pièce de titre en maroquin rouge. Petit manque de cuir sur un coin. Tableau d'une vie déréglée en vue de proposer une réforme des mœurs. Ex-libris manuscrit de Cl. Dauger.