COUSIN. Jean. L'Art de dessiner, par Jean Cousin,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
COUSIN. Jean. L'Art de dessiner, par Jean Cousin, revu, corrigé et augmenté… Paris, François Chereau, 1750. In-8 oblong, demi-parchemin de réemploi, coin inférieur rogné.
Illustré d'un frontispice et de 32 planches. Mouillure angulaire.