Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

CONDILLAC. Abbé de. Le commerce et le gouvernement considérés relativement l'un à l'autre. Amsterdam et Paris, Jombert et Cellot, 1776. In-12, plein veau tacheté, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. Edition originale. Petite mouillure sur la reliure.