CONDILLAC. Abbé de. Le commerce et le gouvernement... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CONDILLAC. Abbé de. Le commerce et le gouvernement considérés relativement l'un à l'autre. Amsterdam et Paris, Jombert et Cellot, 1776. In-12, plein veau tacheté, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin rouge.
Edition originale. Petite mouillure sur la reliure.