Lot n° 12

Estimation :

CASTILHON. Jean-Louis. Essai sur les erreurs et les superstitions anciennes et modernes. Francfort, Knoe et Eslinger, 1766. 2 vol. in-8, veau marbré brun légèrement frottés, dos lisse ornés. Nouvelle édition revue et corrigée d'un important ouvrage sur les cultes et les superstitions. Rousseurs.