CASTILHON. Jean-Louis. Essai sur les erreurs et les superstitions anciennes et modernes.
Francfort, Knoe et Eslinger, 1766. 2 vol. in-8, veau marbré brun légèrement frottés, dos lisse ornés.
Nouvelle édition revue et corrigée d'un important ouvrage sur les cultes et les superstitions.
Rousseurs.