Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

(BRIZARD. Gabriel). De l'amour de Henri IV pour les lettres. Paris, Cazin, 1786. In-12, plein maroquin bleu, dos à nerfs orné, décor doré à la Du Seuil sur les plats, dentelle intérieure, tranches dorées, reliure signée Allo. Seconde édition ornée d'un portrait d'Henri IV en frontispice. Ex-libris Léon Rattier.