LES ISLETTES
Assiette à bord chantourné en faïence à décor polychrome de petit feu d'un coq perché sur une barrière, l'aile ourlée de jetées fleuries
Début du XIXème siècle
(éclats et égrenures)
Diam. : 22,5 cm