Ecole moderne
Bateaux échoués
Deux huiles sur panneau
(quelques sauts à la couche picturale)
39,5 x 29,5
(Piéces encadrées)
On y joint une huile sur panneau représentant un trois mâts en mer - signée en bas à droite Herris - 29 x 39,5 cm