Lot n° 48

Pendentif œuf

Résultat :
Estimation :

Oeuf pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, émaillé bleu sur fond guilloché. L'attache rehaussée d'un saphir ovale facetté en serti clos. Travail russe. Il est accompagné de son écrin. Poids brut: 3 g. Haut: 3.2 cm.