Stylo bille en métal argenté, le corps et le capuchon en laque bleu sur fond guilloché de courbes parallèles, emblème Montblanc incrusté dans le capuchon. Signé, numéroté CS 1976650. Il est accompagné d'un écrin de la maison Montblanc.