Chine, période Yuan et Ming, XIVe et XVIe siècle
Lot composé de 9 objets en céramique, la plupart à décor bleu-blanc, dont un kendi, une petite jarre couverte à décor floral, un petit sorbet, vases et coupes
(Quelques restaurations, petits éclats, fêles)
H. 6 cm à 17 cm - Diam. De 8 à 23 cm