Lot n° 34

Estimation :

Chine, période Ming, XVIe siècle Grand plat en porcelaine et émail céladon de type Longquan, à décor moulé sous couverte de fleurs de chrysanthème en médaillon central et pourtour rayonnant. (Fêle traversant et usures) Diam. 41 cm