Lot n° 31

Estimation :

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle Lot de trois petits pots dont deux avec anses, en porcelaine émaillée céladon, l'un avec émail craquelé et décor sous couverte de vagues. (Accident au col de l'un et restauration aux anses d'un autre) H. 7,5 cm, 9,5 cm et 10,5 cm