Lot n° 29

Estimation :

Chine, période Yuan, et Corée, XIIIe-XIVe siècle Lot de trois coupes en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de pétales de lotus sur le pourtour extérieur. (Fêle traversant sur l'une, fêle d'émail sur une autre) Diam. De 16,5 cm à 16,8 cm.