Lot n° 28

Estimation :

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle Lot comprenant deux coupes à thé en grès de type Tenmoku, à émail fourrure de lièvre. (Petits éclats à l'une) Diam : 10,8 cm et 12,8 cm.