Chine, période Tang, VIIIe siècle
Pot globulaire... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pot globulaire en terre cuite émaillée trois couleurs sancai, vert, jaune et crème.
(Petits sauts d'émail)
Diam. 9,5 cm - H. 5,4 cm