Lot n° 4

Estimation :

Chine, période Han, 206 av. J.-C.- 220 ap. J.-C. Mingqi en terre cuite gris beige à traces d'engobe blanc et traces de pigments rouges, représentant une dame de cour agenouillée. (Restaurations d'usage, manque les mains) H. 51 cm.