Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

François POMPON (1855 - 1933) Ours polaire.Sculpture en porcelaine biscuit blanc. Lg : 40cm et ht : 21cm. Signé du cachet de la manufacture sous le corps de la pièce. 41X21. Bibliographie : Jean-Paul Midant, « Sèvres, la Manufacture au XXème Siècle »,éditions Aveline, 1992,un modèle est reproduit.